VK PREMIUM – Профиль компании
23 September 2016
Участие в успешной реализации проекта ВСЕМИРНОГО БАНКА в Казахстане
1 November 2018

II Казахстанско-греческий бизнес-форум, Астана

в Астане состоялся II казахстанско-греческий бизнес-форум, в котором приняли участие зарубежные эксперты и инвесторы, представители Правительства РК, национальных компаний, финансовых институтов, казахстанские и иностранные бизнесмены.

В рамках Форума состоялись двусторонние встречи греческой консалтинговой Компании VK PREMIUM Business Consultants Ltd. в лице Генерального Директора г-на Костаса Вамвакаса с высокопоставленными правительственными должностными лицами Казахстана и казахстанскими предпринимателями. В ходе форума большое значение было уделено внедрению новых технологий, обмену опытом и цифровизации.

Вице-министр по инвестициям и развитию РК Арыстан Кабикенов рассказал о ключевых задачах и целях проведения данного мероприятия.

«Хотел бы отдельно отметить посыл, который был сделан в нынешнем послании Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым – касательно курса на внедрение новых технологий и цифровизацию всех отраслей экономики, а для этого нужны специалисты и греческие компании подпадают под эти приоритеты».

Тем более что ряд промышленных проектов с участием греческого капитала в стране уже реализуется. «Один из них – по строительству обувной фабрики в городе Капчагай, также в Акмолинской области у нас реализуется один проект, и в Мангистауской области», – перечислял вице-министр. «То есть проекты уже реализуются, я думаю, дальнейшее расширение совместных проектов ожидается в ближайшей перспективе», – добавил он.

От греческой стороны, г-н Вамвакас К., выразил стремление к развитию сотрудничества с Казахстаном и отметил, что двери VK PREMIUM Business Consultants Ltd всегда открыты для обсуждения любых совместных проектов.